Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

«Тараканы повсюду и дыры в полу» vs «Наше просто прелесть»: Как живут студенты в общежитиях уфимских вузов

Фото: ® UfaTime.ru

Первая учебная неделя позади, но далеко не все студенты привыкли к переменам. Особенно трудно приходится иногородним студентам, которые переехали в общежитие. 

Редакция UfaTime.ru пообщалась со студентами ведущих вузов Уфы и выяснила, в каких условиях они живут.  Сразу оговоримся, что общежитий у каждого вуза несколько и обстановка в каждом из них разная. Мы покажем только некоторые из них. Имена некоторых студентов мы изменили, поскольку они боятся гнева деканата и коменданта за свою прямолинейность. 

БашГУ

Студенты Башкирского государственного университета, которые живут в общежитии №3, в голос утверждают, что условия хоть и не самые лучшие, но вполне приемлемые.  Студентов младших курсов возмущает только одно – нечистоплотность соседей. «Каждое утро уборщицы убирают душевые и туалеты, но к вечеру там снова грязь и беспорядок. Почему нельзя убрать за собой?» – рассказывает одна из второкурсниц Милана Ю. 

БГПУ

В педагогическом университете нам не удалось найти никого, кто бы хорошо отозвался об общежитии. По крайней мере, среди жильцов общежитий №6. Все они жалуются на отсутствие ремонта и тараканов. «Как нам живется? Отвратительно! Тараканы повсюду и дыры в полу. Это вынуждает меня искать квартиру для съема», – делится впечатлениями первокурсница Ксения Е.

БГМУ

Студентам-медикам из общежития №4 условия в целом нравятся. «Особенно комфортные условия созданы для учебы – имеется читальный зал, где студенты могут подготовиться к занятиям и экзаменам. В комнате живем по 4-5 ребят спокойно, без конфликтов, стараемся соблюдать тишину», – говорит один из жильцов Владислав Н. 

УГНТУ

В УГНТУ, кажется, образцовые условия для студентов. Из общежитий №2 и №11 нам прислали самые красивые фотографии. «У каждого этажа своя тематика, стены расписаны по-разному. В каждом блоке по четыре комнаты. По сравнению с другими общежитиями, наше просто прелесть», – рассказала нам Карина А. из 11 общежития.

УГАТУ

Парням из общежития №6 УГАТУ их комнаты нравятся. Студенты-технари оказались немногословными, поэтому выудить из них что-то кроме «Все есть, все нормально» у нас не получилось. 

БГАУ

В аграрном университете сложилась похожая ситуация. Студентам общежития №4 не на что жаловаться. «Тараканов нет, ничего особенного, общежитие как общежитие», – говорит студент старших курсов Расуль З.

 

 

Другие новости рубрики