Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Российским водителям пообещали большую скидку на оформление ОСАГО

Фото: ® UfaTime.ru

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев предложил ввести возможность оформлять полис ОСАГО по сниженной в три-четыре раза цене, однако скидку смогут получить не все водители. Об этом сообщает журнал «Колеса.ru».

По данным ТАСС, в этой акции могут поучаствовать россияне возрастом до 50 лет, но при этом их водительский стаж должен составлять не менее 30 лет. Учитывая, что права в России можно получить только с 18 лет, претендовать на скидку могут лишь автовладельцы в возрасте 48-49 лет.

Кроме того, оформить ОСАГО по низкой цене смогут только жители Центральной России. Еще одним условием для получения скидки является безаварийное вождение. Это значит, что полисы станут дешевле для тех, кто за 30 лет стажа ни разу не был виновником ДТП.

Также Моисеев отметил, что в автомобиле должен быть «установлен тахограф», хотя эти устройства используются в грузовиках и автобусах (коммерческом транспорте), чтобы следить за состоянием водителей. Предполагается, что замминистра финансов имел в виду «телематическое устройство», которые можно устанавливать в обычных легковых машинах.

Другие новости рубрики