Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Башкирия вышла из острого кадрового дефицита по врачам

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия вышла из острого дефицита по врачам. По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения Максима Забелина, региону удалось добиться положительного баланса: в больницы пришли работать 457 новых специалистов. Причем 200 человек – это врачи первичного звена.

Как сообщил глава Минздрава РБ, в августе начали прием пациентов 105 новых терапевтов и педиатров. В числе лидеров по привлечению новых кадров оказались Красноусольская ЦРБ, Туймазинская ЦРБ, Мелеузовская ЦРБ, больницы № 3, 17 и 18 в Уфе, Больница скорой медицинской помощи, Республиканский клинический онкологический диспансер, Республиканский кардиологический центр и

Республиканский клинический психотерапевтический центр.
170 новым врачам и 58 фельдшерам и медсестрам предоставили бесплатное жилье, еще 6 докторов и 7 фельдшеров получили земельные участки. Около 10 тысяч медработников освободили от уплаты коммунальных услуг.

Вместе с тем в Белебеевской, Миякинской ЦРБ и стерлитамакских больницах № 1 и 4 складывается противоположная ситуация. Врачей здесь стало меньше: кто-то вышел на пенсию, кто-то - поступил в ординатуру.

Другие новости рубрики