Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

В России стал доступен телефон-раскладушка Nokia с WhatsApp

Фото: Nokia

В России стал доступен новый телефон-раскладушка Nokia 2720 Flip с поддержкой мессенджера WhatsApp. Накануне производитель опубликовал подробные данные и цены на новинку на своем сайте. 

Устройство имеет износостойкий корпус черного или серого цветов из прочного поликарбоната, два дисплея – данные о звонящем отображаются на внешнем экране, а также крупные кнопки. Телефон Nokia 2720 Flip получил поддержку Google Ассистент для голосового управления, кнопку экстренного вызова, при нажатии на которую будет отправлено сообщение с просьбой о помощи и данными о местоположении пользователя. При этом на телефоне-раскладушке уже установлены приложения Facebook и WhatsApp, имеется поддержка связи стандарта 4G и возможность раздачи Интернета на другие устройства. 

Функционирует Nokia 2720 Flip на программной платформе KaiOS благодаря процессору Qualcomm 205, оперативной памяти 0,5 гигабайта, встроенному накопителю объемом 4 гигабайта с возможностью увеличения за счет карты памяти microSD до 32 гигабайт, аккумулятору емкостью 1 500 миллиампер-часов, позволяющему устройству работать в режиме ожидания до 28 дней. 

Основной дисплей новинки имеет диагональ размером 2,8 дюйма, а внешний – 1,3 дюйма. Для прослушивания музыки доступен стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников, а для съемки фото телефон оснащен основной камерой разрешением 2 мегапикселя. 

Стоимость новинки составляет 6,49 тысячи рублей. Сейчас на телефон Nokia 2720 Flip можно оформить предварительный заказ.

Другие новости рубрики