Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе в еще одном киоске с шаурмой обнаружены нарушения

Фото: UfaTime.ru

В Уфе обнаружили нарушения в еще одном киоске с шаурмой. Деятельность заведения приостановили.

Роспотребнадзор по РБ провел выездную проверку в кафе «Шаурма Халяль». Здесь посетителям предлагали самсу, чебуреки, пирожки с мясом и шаурму. Сотрудники управления обнаружили целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований – так, кафе не было оборудовано системой канализации, оно было оснащено только рукомойником. Работники заведения мыли руки, инвентарь и продукты в одной и той же раковине, что нарушало поточность технологических процессов. Кроме того, у сотрудников кафе не было медицинских книжек.

Суд привлек хозяина кафе, индивидуального предпринимателя, к административной ответственности. Деятельность заведения приостановили на 90 суток.

Судебные приставы прибыли в заведение и опечатали его. В том случае, если руководство кафе проигнорирует решение суда, ему будет грозить ответственность, предусмотренная уголовным кодексом.

«Установленные нарушения создают угрозу здоровью людей, а также влекут угрозу инфекционных и пищевых отравлений среди населения. Приставы будут проводить контроль соблюдения требований исполнительного документа», – сообщили в УФССП по РБ.

Напомним, недавно в одной из уфимских шаурмечных отравились 15 человек. У сотрудника заведения, как и у пострадавших, нашли золотистый стафилококк. После этого в уфимских киосках с шаурмой провели рейды, и ни один из них не прошел проверку.

Другие новости рубрики