Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Житель Уфы подал в суд на программу «Битва экстрасенсов»

Фото: ® UfaTime.ru

Уроженец Уфы подал в суд на программу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. 29-летний мужчина заявляет, что люди, называющие себя магами, колдунами и ведьмами, испортили ему жизнь.

История началась в 2007 году, тогда в Уфе был убит мужчина. Позже выяснилось, что убитый в прошлом придерживался нетрадиционной сексуальной ориентации.

Несколько лет убийство оставалось нераскрытым. В 2011 году близкие убитого мужчины обратились к экстрасенсам за помощью. В эфире программы участники «Битвы» выдвигали разные версии, среди прочих звучали предположения, что убийца грабил гомосексуалистов, а также, что он сам придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации. 

Через год после выхода передачи по подозрению в убийстве и краже был задержан  29-летний местный житель, именно на него указывали экстрасенсы как на убийцу, серийного грабителя и гомосексуалиста. 

Далее версии разнятся, по данным ряда СМИ, обвинения с уфимца сняли полностью, однако «Комсомольская правда – Уфа» сообщает, что его все-таки признали виновным в убийстве и приговорили к 10 годам лишения свободы, а обвинения сняли только за ограбление. 

Спустя 8 лет после выхода в эфир программы, уфимец решил привлечь к ответственности экстрасенсов, которые дали ему не самую лестную характеристику. Мещанский районный суд его иск отклонил, теперь им займется Московский городской суд. 

 

Другие новости рубрики