Ufameteo.ru сейчас в Уфе -7°C

 

Эксперты рассказали, как быстро повысить производительность смартфона

Фото: ® UfaTime.ru

Удаление ненужных фотографий со смартфона позволит быстро повысить его производительность, пишет РИА Новости со ссылкой на экспертов компании Avast.

Результаты исследования компании показали, что кадры плохо качества занимают около 20% памяти устройства. Пользователи хранят в смартфоне в среднем 952 фотографии, 22% из которых являются размытыми, темными или одинаковыми. При этом чистка галереи от таких снимков позволит сохранить высокую работоспособность гаджета.

Оказалось, что люди в возрасте от 18 до 24 лет хранят наименьшее число фотографий в смартфонах. По словам специалистов, это может быть связано с популярностью приложений Snapchat и Instagram, которые сохраняют фото- и видеоконтент внутри программы.

Пользователи в возрасте от 25 до 44 лет в среднем хранят более тысячи снимков, при этом женщины делают на 24% больше фотографий, чем мужчины. Как отмечают эксперты, в этой группе много родителей, которые делают множество фото своих детей, и активно работающих людей, имеющих не так много времени, чтобы регулярно чистить галерею.

Другие новости рубрики