Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сотруднице банка из Уфы, похитившей более 43 млн рублей, избрали меру пресечения

Фото: ® UfaTime.ru

Управляющую дополнительного офиса банка «Открытие» из Уфы, подозреваемую в хищении более 43 млн рублей из кассы предприятия, направили под домашний арест. Такое решение принял сегодня Ленинский районный суд города.

Как мы писали ранее, 39-летняя управляющая вместе с подельницей-кассиром с января 2017 по июль 2019 года неоднократно похищала деньги банка. Чтобы скрыть свои махинации, аферистки оформляли закрытие вкладов клиентов. В итоге были закрыты счета более 50 вкладчиков.

Обеих злоумышленниц поймали. Кассира арестовали сразу, ее направили в СИЗО. Вчера, как сообщили в МВД по РБ, срок ее ареста продлили.

«Следствие продолжает устанавливать потерпевших от противоправных действий сотрудников офиса банка, расположенного на улице Первомайской, 66, и рекомендует вкладчикам проверить состояние своего банковского счёта. В случае выявления признаков незаконных действий с вашими денежными средствами, вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции или в Главное следственное управление МВД по РБ», – обратились полицейские к жителям республики.

Другие новости рубрики