Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Никогда не потерплю халатного отношения» – Радий Хабиров возмутился очередным «примером человеческой безалаберности» в Башкирии

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров в своей соцсети сегодня рассказал об очередном «примере человеческой безалаберности», о котором ему стало известно в ходе «Здравчаса» в Юматово.

Речь идет о длинных очередях в больнице Салавата, где люди, занимая очереди с утра на получение нужных им справок, не могут попасть к двум узким специалистам – психиатру и наркологу. Руководитель республики считает, что причина проблемы «вроде понятна» – она связана с нехваткой помещений и врачей, с отсутствием электронной записи к врачам. Однако истинная причина таких больших очередей, оказалось, кроется в другом.

Выяснилось, что психиатр и нарколог принимали пациентов по одному часу в день, причем находятся они на разных концах Салавата. Это и возмутило Радия Хабирова, он признался, что намерен разобраться с очередностью в Салавате. «Не устаю повторять – никогда не потерплю халатного отношения, ни в чем!», – заявил он.

Другие новости рубрики