Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Известно, представители какой профессии в Уфе оказались самыми образованными

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторым соискателям при трудоустройстве в Уфе без диплома не обойтись, а кому-то он на собеседовании не понадобится. Куда не берут без высшего образования и кем можно стать и без него, рассказали аналитики Работа.ру.

Сотрудники компании сообщили, что чаще всего дипломы об окончании высшего учебного заведения требуют от кандидатов на должности инженера, бухгалтера, врача, администратора, менеджера по продажам и юриста. При этом уфимцы вполне соответствуют ожиданиям работодателей. Так, у 85% соискателей на должность инженера есть высшее образование. Получили его также 43% авторов резюме на вакансию менеджера по продажам и 40% – на должность администратора.

Не требуется же высшее образование тем, кто хочет занять должность рабочего, водителя и кассира. В этих профессиях работодателям важнее опыт. Так, в 39% предложениях должности водителя в качестве требования указан стаж работы 3-4 года. Высшее образование при этом есть у 7% соискателей. 88% кандидатов окончили только среднюю школу или имеют среднее профессиональное образование.

 

Другие новости рубрики