Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России стартовали продажи смартфонов Honor 9X в двух версиях

Фото: Huawei / Honor

Вчера, 9 ноября, на российском рынке стартовали продажи смартфона Honor 9X и его вариации Honor 9X Premium. Об этом сообщает iXBT.

Рекомендованная розничная цена составляет 16 990 и 18 990 рублей соответственно. Напомним, российская модель Honor 9X сильно отличается от китайской версии.

Как оказалось, изменения коснулись даже дизайна: сканер отпечатков пальцев перенесен с боковой грани на заднюю панель. Кроме того, свежий процессор Kirin 810 заменен на старый Kirin 710F, причем это сделано как в базовой версии Honor 9X, так и в более дорогой Honor 9X Premium. 

Honor 9X оснащен двойной основной камерой на 48 и 2 мегапикселя, 4 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами флэш-памяти. Кроме того, аппарат получил поддержку NFC.

Версия Premium получила тройную камеру на 48, 8 и 2 мегапикселя, 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной флэш-памяти. Стоит отметить, что при этом у него отсутствует поддержка NFC.

Смартфоны обладают 6,59-дюймовыми дисплеями разрешением Full HD+, выдвижной 16-мегапиксельной селфи-камерой, аккумулятором емкостью 4000 мАч, стандартным разъемом для наушников, портом USB-C. 

Установлена оболочка EMUI 9.1.0 на основе операционной системы Android 9 Pie.

Другие новости рубрики