Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России растут цены на автомобили при падении спроса

Фото: ® UfaTime.ru

В России растут цены на автомобили, при этом спрос на машины падает. Как сообщает «Коммерсант», за десять месяцев 2019 года рост составил 9-10%.

По мнению аналитиков, повышение стоимости машин связано с низкой загрузкой производств в России, в результате чего автоконцерны закладывают растущие издержки в цену, несмотря на снижение продаж.

Так, с июня по ноябрь стоимость Hyundai Solaris увеличилась на 5 тысяч рублей. Также выросли цены на модель Elantra на 10 тысяч рублей. Однако больше всего подорожала Sonata – на 20 тысяч рублей.

Цены на внедорожник Chevrolet Niva повысились на 7-9 тысяч рублей, а Skoda Rapid – на 12-18 тысяч рублей. Peugeot 408 и Citroen C4 стали дороже на 12 тысяч рублей. Все модели УАЗа подорожали на 5-20 тысяч рублей. Стоимость Kia Cerato в некоторых комплектациях увеличилась на 30 тысяч рублей.

Volkswagen поднял цены на отдельные модели на 14 тысяч рублей. Nissan Qashqai и Terrano получили прибавку в ценнике на 10 и 24 тысячи рублей соответственно. Также подорожали автомобили Jeep на 2% и Fiat на 1,5%. BMW увеличил стоимость X7 на 2,5%.

Другие новости рубрики