Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Сырость, плесень, грибок»: Родители из Башкирии возмущены состоянием детского сада

Фото: Социальные сети

Жители села Аскарово Абзелиловского района возмущены условиями детского сада «Теремок». Так, по словам родителей, канализация и водоснабжение находятся в ужасном состоянии. 

Как сообщают сельчане, из 19 унитазов работают только семь. «Если ясельная группа может обходиться без унитазов и пользоваться горшками, то с детьми постарше дело обстоит намного сложнее. В один унитаз «ходят» и мальчики, и девочки», – негодуют родители. 

Кроме того, местные жители рассказали, что в подвале учреждения гниют и протекают канализационные трубы. Они опасаются, что канализационные стоки могут загрязнить питьевую воду, попав в систему водоснабжения. «В подвальном помещении сырость, распространяются плесень, грибок, червяки, мошки, комары – а это разные инфекции, которым могут заразиться наши дети», – сообщают сельчане. 

Также, по словам родителей, в садике на протяжении 25 лет нет горячей воды. «Дети моются холодной водой! Во всех деревенских маленьких детских садах есть горячая вода, а у такого большого (200 детей) – нет. Нам кажется, это катастрофа!», – говорят они.

По словам сельчан, их обращения и жалобы не приносят результата. Они просят власти разобраться в ситуации. 

Другие новости рубрики