Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы самые ожидаемые в России новые кроссоверы

Фото: autonews.ru

Названы пять самых ожидаемых в России новых кроссоверов. Список составило издание CarsWeek. 

Первое место в рейтинге досталось китайскому кроссоверу Geely SX11. Автомобиль появится в России весной 2020 года, а выпускать его будут на белорусском предприятии «Белджи». Автобренд рассчитывает на молодое поколение водителей, учитывая стилистику и габариты машины. Стоимость модели пока неизвестна, но, согласно предварительным данным, она составит от 20 тысяч долларов, что соответствует сумме порядка 1,3 млн рублей. 

На втором месте – чешский кроссовер Skoda Karoq, премьера локализованной версии которого состоится в декабре текущего года. В продаже машина появится не ранее февраля-марта 2020 года, а производить ее будут на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Россиянам предложат новинку с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1 и 1,5 литра мощностью 115 и 150 лошадиных сил, тремя турбодизелями объемом 1,6 и 2 литра мощностью 115, 150 и 190 лошадиных сил в паре с 6-сутпенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом», передним или полным приводом. Стоимость кроссовера пока не названа. Но учитывая стоимость полноразмерного кроссовера Skoda Kodiaq от 1,437 млн рублей, Karoq может получить ценник порядка 1,2-1,3 млн рублей за базовую версию. 

Третью позицию занял немецкий кроссовер Audi Q7. Обновленный автомобиль получит внушительный список дополнительных опций, а производить машину будут на калининградском предприятии «Автотор». Россиянам предложат адаптированный под российские условия автомобиль  и урезанную моторную гамму по сравнению с европейской версией. Так, под капотом машины окажется только 3-литровый турбодизель мощностью 249 лошадиных сил в паре с коробкой «автомат» и системой полного привода. Точная дата запуска продаж пока неизвестна, но ранее в компании Audi называли первый квартал 2020 года. Ориентировочная стоимость обновленной модели составит от 4 млн рублей. 

Четвертое место досталось китайскому кроссоверу GAC GS8. Премьера модели в РФ состоится 9 декабря, а продажи машины начнутся после анонса в этом году. По своим габаритам GAC GS8 соответствует таким моделям, как Toyota Highlander и Honda Pilot. Российским покупателям машину предложат с 2-литровым турбомотором мощностью до 190 «лошадок» в паре с 6-диапазонным «автоматом» Aisin. В базовой комплектации кроссовер получит три ряда сидений. Стоимость автомобиля станет известна во время российской презентации. В Китае она составляет от 168 тысяч юаней, что составляет примерно 1,528 млн рублей. 

Замыкает пятерку самых ожидаемых в России кроссоверов компактный немецкий автомобиль Mercedes-Benz GLB, который был представлен в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте. На рынок РФ этот кроссовер выйдет в начале 2020 года, в его основе лежит платформа A-Class немецкого автоконцерна. Подробности о технических характеристиках кроссовера для российского рынка пока отсутствуют, а в Европе машина оснащается 1,3- и 2-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 163 и 224 лошадиные силы, турбодизелями мощностью от 116 до 190 «лошадок» в паре с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Европейский ценник на машину составляет от 37,7 тысячи евро, что по текущему курсу эквивалентно 2,7 млн рублей.

Другие новости рубрики