Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Зачем нам с такими людьми работать?» – Радий Хабиров попросил принять кадровое решение после проверки расходов башкирского санатория в Крыму

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров прокомментировал результаты проверки деятельности башкирского санатория в Крыму Контрольно-счетной палатой. Ревизоры пришли к выводу, что директор ООО «Санаторий Юбилейный» неэффективно тратил деньги.

На оперативном совещании глава Башкирии сообщил, что только расходы на оплату труда директора и двух его заместителей обошлись бюджету в 7,5 млн рублей: зарплата руководителя составляет в месяц 170 тысяч рублей, первого заместителя – 140 тысяч рублей, второго – 120 тысяч рублей. При этом средняя зарплата в Крыму варьируется от 12 до 30 тысяч рублей.

Также выяснилось, что купленные за 24 млн рублей стройматериалы для реконструкции хранились ненадлежащим образом – под природным воздействием.

По поручению руководства республики материалы проверки КСП переданы в правоохранительные органы. «Мы должны платить хорошую зарплату за хорошую работу. Пусть правоохранительные органы разбираются, а вы примите кадровые решения, – обратился Хабиров к подчиненным. – Зачем нам с такими людьми работать? Мы внимательно анализируем, что нам мешает работать и двигаться дальше: это то, что мы порой бесконтрольны в отношении наших работников и подрядных организаций. Не вписываетесь в те требования, которые я обозначаю – мы работать вместе не будем».

Другие новости рубрики