Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Опубликован список домов в Уфе, в которых в 2020 году бесплатно отремонтируют подъезды

Фото: ® UfaTime.ru

В 2020 году в Уфе отремонтируют 1 177 подъездов. На эти цели 90% необходимых средств будет выделено из бюджета республики, оставшиеся 10% будут использованы из бюджетов органов местного самоуправления.

По данным, указанным в документе Регоператора капремонта РБ, цена за ремонт подъездов не может быть выше предельной стоимости, установленной в зависимости от этажности домов: к примеру, на ремонт подъезда в 2-этажном доме должно быть израсходовано не более 129 490 рублей, в 5-этажном доме – не более 320 140 рублей, в 9-этажном – не более 731 800 рублей. За эти суммы должны быть отремонтированы входные группы (козырьки, ступени, крыльцо, установлены водоотливы, антивандальные энергосберегающие светильники, заменены входные деревянные двери на металлические); в помещении подъезда должны быть заменены тамбурная деревянная дверь, деревянные окна, отремонтированы полы на 1 этаже, проведены штукатурно-малярные работы, отремонтированы перила, решетки на лестнице, лифтовое обрамление; электромонтажные работы, куда входит замена ящиков слаботочных устройств, укладка электрических линий в пластиковые короба, замена светильников на энергосберегающие, с датчиками движения; заменены почтовые ящики.

С полным списком домов, в которых планируется провести бесплатный ремонт подъездов в следующем году, можно ознакомиться здесь.

Другие новости рубрики