Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Руководителям других территорий тут есть чему поучиться» – Радий Хабиров высказался о реализации нацпроекта «Здоровье» в одном из районов Башкирии

Фото: glavarb.ru

Накануне глава Башкирии Радий Хабиров посетил Илишевский район. В рамках поездки он ознакомился с реализацией федеральных и республиканских программ в поликлинике района.

Руководитель региона отметил, что в медучреждении работает много молодых специалистов, которые привлечены на работу в село по республиканским программам («Земский фельдшер», «Земский доктор» – прим. ред.). «Двадцать врачей обеспечили квартирами, практически полностью решив проблему укомплектованности кадрами. Обеспеченность ими теперь 95,3% – это один из самых высоких показателей в республике», – резюмировал Хабиров в своем посте в соцсети. 

Более того, глава РБ отметил, что в рамках данных программ до конца года 8 докторв Илишевской поликлиники получат по 1 млн рублей. Также в районе уже работает четыре ФАПа, врачи работают в современных условиях, все больницы имеют доступ к скоростному Интернету. «Можно собирать онлайн-консилиумы. Молодцы, илишевцы! Руководителям других территорий тут есть чему поучиться», – заявил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики