Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сбербанк в Башкирии рассказал о цифровой экономике старшеклассникам в рамках Всероссийской недели сбережений

Фото: ® UfaTime.ru

Сбербанк в Башкирии рассказал старшеклассникам о цифровой экономике в рамках проекта «Всероссийская неделя сбережений». Встреча прошла в формате онлайн-урока на базе Финансового университета при Правительстве РФ в Уфе. Организатором выступило Министерство финансов Российской Федерации, Сбербанк – партнер проекта. 

Заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов в режиме онлайн-урока, к которому подключились школьники из Башкирии, Ингушетии и Северной Осетии, рассказал о цифровой экономике, больших данных, и как это все работает в Сбербанке. 

По итогам мероприятия ребята задавали спикеру вопросы. Авторам самых интересных отправлены книги из библиотеки Сбербанка.
«Я рад стать частью этого действительно важного проекта. Это уже второе мероприятие, в котором мы принимаем участие в Башкирии в рамках Всероссийской недели сбережений. Первым был Финансовый семейный фестиваль, который прошел в конгресс-холе в конце октября, - отметил Азамат Салихов. – Хочу отметить, что ребята задавали интересные, осознанные вопросы, особенно они хорошо разбираются в современных цифровых технологиях. Беседа по итогам встречи с ними была для меня интересной, надеюсь, что мое выступление также было для них интересным и полезным».   

Напомним, что VI Всероссийская неделя сбережений проходила с конца октября до середины ноября 2019 года во всех регионах страны - от Калининграда до Владивостока. Недели проводились в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором. Основные принципы проекта: практическая направленность, бесплатное участие, отсутствие рекламы, достоверность и доступный язык.

Другие новости рубрики