Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Вице-спикер Курултая прокомментировал инициативу бесплатного проезда в «неправильных» маршрутках в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Вице-спикер Курултая Рустам Ишмухаметов на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщил, что депутаты обсуждают несколько законодательных инициатив в части регулирования пассажирских перевозок и часто идеи парламентариям подкидывают жители республики. Ишмухаметов привел в пример одно из таких предложений – бесплатный проезд в том случае, если пассажир хочет расплатиться транспортной или банковской картой, а автобус не оборудован терминалом. 

Радий Хабиров в ответ подчеркнул, что к таким инициативам надо подходить с умом. 

Сам Рустам Ишмухаметов сообщил UfaTime.ru, что введение бесплатного проезда невозможно и такая идея в Курултае не обсуждается. 

«В одном из регионов была такая практика, но ее отменили по решению суда, это нереализуемая норма. Нам поступает очень много предложений в части пассажирских перевозок с тех пор, как Радий Фаритович начал наводить порядок в этой сфере. Люди предлагают много вариантов, вплоть до таких. По моему мнению, правовое поле в части пассажирских перевозок достаточно урегулировано, и нужно просто исполнять требования законодательства. Сейчас мы думаем о том, как узаконить интернет-агрегаторы по типу BlaBlaCar, обсудим этот вопрос с экспертами. Бывает, что таксист работает на нескольких таких площадках одновременно и выходит на рейс уставшим, это вызывает вопросы», – отмечает вице-спикер Курултая.

Другие новости рубрики