Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Озвучен антиалкогольный план новогодних каникул в Башкирии

Фото: UfaTime.ru

В новогодние праздники в Башкирии ограничат продажу алкоголя. В связи с этим в начале января в республике пройдут рейды ревизоров и дополнительные мероприятия.

Так, 2 января в регионе стартуют новогодние семейные игры. Они будут продолжаться до 6 января, а 18-го будут подведены итоги. Игры проведут в рамках проекта «Здоровое поколение – сильный регион», который рассчитан на школьников 1-4 классов и их родителей.

Радий Хабиров подчеркнул, что мероприятия не должны иметь принудительный характер. Сама же идея провести такие соревнования ему понравилась. «Это очень хорошее предложение: после долгих застолий собраться, заняться спортом, с пользой провести время», – отметил он на встрече с представителями «Единой России».

Депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева рассказала, что последние ограничения продажи спиртного показали положительную динамику (напомним, его нельзя купить в День знаний, День молодежи, дни проведения сабантуев и последних звонков в школах). Так, снизилось количество несчастных случаев и вызовов скорой помощи в эти дни.

Также участники встречи сообщили, что с 3 по 6 января в магазинах по всей республике пройдут антиалкогольные рейды «Народного контроля».

Другие новости рубрики