Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Стерлитамаке после громкого скандала уволят директора колледжа искусств

Фото: ® UfaTime.ru

В конце октября в Башкирском республиканском колледже культуры и искусств прогремел скандал. Студенты учреждения устроили массовый бунт против директора. Все дело в том, что в колледже уволили преподавателя математики. С таким решением не согласились студенты, которые потребовали вернуть любимого преподавателя. 

В ситуацию вмешался депутат Госсобрания Дмитрий Чувилин, который обратился в прокуратуру с просьбой проверить, есть ли нарушения прав студентов. Правоохранители обнаружили ряд нарушений санитарно-эпидемииологических требований, правил и норм технической эксплуатации жилых помещений. 

Депутат сообщил, что директор Вагапова не справлялась со своими обязанностями. Так, студенты колледжа были вынуждены заниматься прямо в общежитиях, а не в учебном корпусе. Позже Чувилин заявил, что намерен добиться увольнения директора и привлечь ее к уголовной ответственности. 

Накануне стало известно, что после громкого скандала Вагапову действительно лишат ее должности. «После обращения студентов, по моей инициативе деятельностью директора колледжа искусств заинтересовались правоохранительные и надзорные ведомства, а также наше правительство. Сегодня стало известно, что после проведенной работы трудовой договор с директором будет расторгнут. Хорошо, что студенты и преподаватели колледжа не стали мириться с произволом горе-начальника», – написал Чувилин в социальных сетях.

Другие новости рубрики