Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе вынесли приговор по громкому делу об изнасиловании экс-дознавательницы

В Уфе вынесли приговор по делу об изнасиловании экс-дознавательницы. Скандал произошёл осенью прошлого года, когда 22-летняя сотрудница полиции обвинила троих своих коллег в сексуальном насилии. 

Девушка утверждала, что в тот день непосредственный начальник пригласил её к в кабинет, где проходило застолье, напоил, а потом вместе с друзьями надругался. 

Сами подозреваемые свою вину отрицали. После возбуждения уголовного дела всех фигурантов, включая пострадавшую дознавательницу, уволили из органов. 

Расследование заняло больше года, обвинение требовало для подозреваемых восемь и девять лет лишения свободы. 

В итоге суд признал всех троих подсудимых виновными, но уменьшил сроки наказания. Бывший начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев и бывший начальник ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев получили по семь лет лишения свободы. Экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павла Яромчука приговорили к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание они должны в колонии общего режима. Также их обязали выплатить три млн рублей в качестве компенсации морального вреда. 

У обвиняемых есть право обжаловать этот приговор. До апелляции они все останутся под домашним арестом.

Другие новости рубрики