Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В TikTok найдены опасные уязвимости

Фото: dribbble.com

В популярной социальной сети TikTok найдено несколько уязвимостей, которые позволяют получить личные данные пользователей. Об этом пишет The Verge со ссылкой на исследование специалистов по кибербезопасности компании Check Point.

Оказалось, что мошенники могут получить доступ к чужим аккаунтам с помощью отправки СМС. Для этого пользователь должен перейти по фальшивой ссылке, после чего хакер сможет загружать или удалять видео через его профиль, а также изменять настройки приватности для опубликованных видео.

Как сообщают в Check Point, в соцсети также присутствует уязвимость, позволяющая злоумышленникам перенаправлять пользователей на фальшивую страницу приложения, похожую на официальную.

Эксперты уведомили разработчиков TikTok о найденных ошибках в ноябре 2019 года. Сейчас все проблемы были устранены. По словам представителя службы безопасности приложения, администрация соцсети одобряет подобные проверки в отношении их программ и надеется на дальнейшее сотрудничество в области кибербезопасности.

Другие новости рубрики