Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стало известно, когда в Башкирии введут бесплатное питание для младших школьников

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в этом году учащихся начальных классов переведут на бесплатное горячее питание. Об этом сообщил Радий Хабиров после выступления Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию.

Глава республики отметил, что в тех регионах и школах, где есть техническая возможность, бесплатное горячее питание нужно ввести уже с 1 сентября 2020 года. Не позднее 1 сентября 2023 года его должны начать получать младшие школьники во всех субъектах страны.

«Мы с вами не раз подходили к этому вопросу. Я не шёл на это, потому что бюджет у нас довольно напряжённый», – пояснил Хабиров. Он отметил, что Башкирия занимает одну из лидирующих позиций по организации системы школьного питания. В связи с этим в учреждениях с высокой технической готовностью его нужно начать предоставлять детям бесплатно с 1 сентября этого года.

«Нужно создать в школах необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения качественными продуктами. Это ровно то, чем мы занимаемся и что я требую», – заявил Хабиров. Он подчеркнул, что на капремонт и модернизацию пищеблоков за Министерством образования РБ уже закреплена большая сумма.

Другие новости рубрики