Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Нарколог назвал сроки принятия нового порядка медицинского обследования для водителей

Фото: ® UfaTime.ru

Главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал, когда будет принято окончательное решение о новом порядке медицинского осмотра для водителей. По его словам, это произойдет уже в феврале, пишет форум «Здоровая Москва».

Как отметил врач, сейчас обсуждается вопрос о выявлении злоупотребления алкоголем и наркотическими веществами среди водителей транспортных средств. Реализация этого приказа Минздрава была перенесена на июль. В феврале министр примет окончательное решение по поводу этого дела.

Напомним, Минздрав России планировал с 22 ноября ввести изменения в порядок обязательного медицинского обследования водителей и кандидатов в водители, увеличив число анализов, что значительно повысило бы стоимость прохождения медкомиссии. Нововведения вызвали ажиотаж среди автомобилистов в регионах. Предполагаемый рост цен привел к образованию огромных очередей в наркологических и психоневрологических клиниках, поскольку россияне поспешили пройти медосмотр по старым ценам.

После этого Минздрав из-за «обеспокоенности граждан» принял решение отложить вступление в силу нового порядка медкомиссии для водителей. Президент России Владимир Путин назвал данные изменения «чушью».

Другие новости рубрики