Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России средняя сумма автокредита впервые превысила одного млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В России средняя сумма автокредита впервые превысила один млн рублей. Однако такие данные зафиксированы только в Москве. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на результаты исследования бюро кредитных историй «Эквифакс».

По данным аналитического агентства «Автостат», большинство россиян приобретают в кредит новые легковые автомобили стоимостью от 800 тысяч до 1,2 млн рублей. Как отмечают в дилерских центрах, причиной такой тенденции является то, что водители берут заём на более дорогие комплектации.

Кроме того, повысились цены на сами машины, из-за чего объем выданных автокредитов стал больше на 20%. За последние пять лет стоимость новых автомобилей повысилась на 76%, свидетельствуют данные «Автостата». Средняя сумма автокредита в Москве за указанный период увеличилась на 45%, до 1 млн рублей, а в регионах – на 49%, до 761 тысячи рублей.

Согласно изученным «Известиями» данным, разница в размере кредита на покупку транспортного средства между столицей и субъектами России уже на протяжении четырех лет составляет 31-37%.

Другие новости рубрики