Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Учёные рассказали о признаках, указывающих на рак простаты

Фото: UfaTime.ru

Немецкие эксперты назвали три признака, которые указывают на рак предстательной железы. При первом же их проявлении следует обратиться к специалисту.

Во-первых, при раке простаты появляются проблемы с мочеиспусканием. Простата располагается ниже мочевого пузыря, и изменение его форм может повлиять на справление нужды. Зачастую мужчины, страдающие онкологией простаты, жалуются на трудности перед началом мочеиспускания, слабый поток мочи и частые позывы. Эти симптомы могут указывать на раковую опухоль, которая давит на уретру, но чаще встречается доброкачественное увеличение предстательной железы. Хотя оно и безвредно, всё же обратиться к врачу следует.

Во-вторых, необходима консультация с врачом, если мужчина замечает кровь в моче или изменение цвета мочи и спермы. Это может сигнализировать об инфекции или воспалении, а также о раке.

В-третьих, при опухоли простаты возникают проблемы во время полового акта, в частности нарушение эрекции, боль во время эрекции или при половом акте, сообщает UfacityNews.ru. По информации Службы информации Немецкого научно-исследовательского онкологического центра, боль при раке предстательной железы возникает тогда, когда опухолевые клетки распространились за пределы простаты.

Специалисты уточнили, что при раке предстательной железы могут возникнуть проблемы со стулом и даже боль в костях. Мужчинам старше 40 лет советуют проходить медосмотры регулярно, даже если у них нет никаких проблем со здоровьем.

Другие новости рубрики