Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уфимских врачей массово отправляют в районы Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Лучшие практикующие доктора медицинских центров Уфы продолжают проводить выездные приёмы пациентов в городах Башкирии. Они ведутся в тех больницах, где есть недостаток в узких специалистах.

Так, сегодня врачи принимают пациентов в Сибае, затем поедут в Салават. В составе бригад выезжают лучшие врачи РКБ, клиники БГМУ, кардиоцентра, уфимских больниц №13, 18, 21, больницы скорой помощи, НИИ глазных болезней, а также частной клиники «Мать и дитя».

Как отметил на своей странице в соцсетях Радий Хабиров, с ноября 2019 года такие врачебные десанты побывали в 10 городах, приняли 2 685 пациентов, из которых 110 направлены на стационарное лечение, 571 – на дообследование. До конца марта врачи посетят ещё 9 городов, а в следующий цикл выездов, запланированный с апреля по октябрь 2020 года, они посетят ещё и районы республики.

«Мы приближаем высококвалифицированную медицинскую помощь к людям, которые в ней нуждаются. С министром здравоохранения договорились продолжить эту практику и дальше», – подчеркнул глава Башкирии. 

Другие новости рубрики