Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе многодетной семье погорельцев необходима помощь неравнодушных жителей Башкирии

Семье погорельцев из Уфы требуется помощь неравнодушных жителей Башкирии. Пожар, произошедший 21 января в садовом товариществе «Рассвет» Дёмского района, оставил их без крыши над головой. По данным экспертизы МЧС, на кухне произошло замыкание электрической плиты.

Когда огонь вспыхнул, в доме находились 8-летняя девочка и 6-летний мальчик. Глава семейства был на работе, а мама с годовалым братиком – в поликлинике. Пожарных вызвали очевидцы.

К сожалению, огонь уничтожил большую часть дома. Сейчас Шибаевым приходится ютиться в бане, которая осталась цела. Как сообщает издание UfacityNews.ru, четверых детей – 11-летнего Мишу, 8-летнюю Таню, 6-летнего Вову и годовалого Богдана –  мать повезла к бабушке в Челябинск. Дети будут жить там, пока семье не предоставят обещанное временное жильё.

Пожар уничтожил практически все вещи родителей и детей. Поэтому вы можете привезти Шибаевым одежду, а также помочь продуктами и стройматериалами. Связаться с мамой малышей можно по телефону: 8-996-104-85-64. Глава семейства сейчас разбирает то, что осталось от дома – если вы можете помочь с вывозом мусора и металлолома, то позвоните по вышеуказанному телефону. Также по этому номеру можно перевести деньги на банковскую карту, чтобы помочь семье.

Другие новости рубрики