Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе ресторан обязали выплатить 20 тысяч рублей в счёт моральной компенсации отравившемуся мальчику

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии продолжаются судебные разбирательства по взысканию компенсаций с ООО «Ассорти» в пользу отравивишихся в январе прошлого года школьников.

Напомним, в январе 2019 года в гостинице «Амакс Турист-Отель» были размещены 15 участников всероссийской олимпиады по физике и 1 педагог. Питание гостей было организовано в ресторане при гостинице, но из-за использования некачественных продуктов при приготовлении еды все участники олипиады получили кишечную инфекцию и были госпитализированы в городскую больницу. Более того, в ходе проверки выяснилось что один сотрудников является переносчиком вируса. Тогда юрлицо привлекли к административной ответственности, а ресторан закрыли на 60 суток. Родители пострадавших детей подали иски в суд о компенсации морального вреда в связи с отравлением их детей.

Ранее мы сообщали о том, что уфимский суд обязал организацию выплатить семье одной из школьниц 25 тысяч рублей. В этот раз Верховный суд РБ поддержал решение Туймазинского районного суда о взыскании ущерба в пользу пострадавшего 12-летнего мальчика в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал взыскать средства, потраченные ему на лекарства.

Другие новости рубрики