Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В БГПУ прокомментировали информацию о возращении на работу в вуз экс-министра образования Башкирии

БГПУ
Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирском государственном педагогическом университете прокомментировали информацию о возвращении Гульназ Шафиковой на работу в вуз. Экс-министр образования РБ, которая последний год возглавляла Институт развития образования РБ, покинула свой пост в начале этого года.

Позже появилась информация, что Шафикова вернулась на работу в БГПУ, где начинала свою карьеру: сначала она была заведующей кафедрой дошкольной педагогики и психологии, а потом проректором по научной работе.

В БГПУ заявили, что ни о каком возвращении речи не идёт. В 2015 году Гульназ Шафикова получила должность министра образования, но работу в вузе не бросила. «Она не могла «вернуться» на кафедру или «устроиться» на неё, так как не увольнялась с этой работы. Будучи министром образования РБ, и в дальнейшем, на другой работе, Шафикова продолжала быть сотрудником кафедры дошкольной педагогики и психологии БГПУ, поскольку законодательство разрешает государственным служащим вести научную и преподавательскую деятельность», – объясняют в университете.

Отметим, что после ухода Шафиковой из ИРО РБ сведений о назначении её на новую должность не поступало, поэтому вуз пока остаётся единственным местом работы бывшего министра.

 

Другие новости рубрики