Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Фото мэра Уфы с лопатой в руках вызвало поток жалоб и сообщений от уфимцев

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне мэр Уфы Ульфат Мустафин разместил на своей странице в «ВКонтакте» фото, на котором он запечатлён с лопатой в руках. Подпись – «Мы на субботнике!».

У горожан это фото вызвало своеобразную реакцию: люди начали массово жаловаться на плохую уборку снега в их дворах. Посыпались адреса: улицы Левитана, Жукова, генерала Горбатова, проспект Октября, Революционная, 50 лет СССР, детсады и школы. Везде жалобы одни и те же – снег не убирается, пройти нельзя, парковаться негде.

Кому-то начали отвечать районные администрации, кому-то ответили от имени мэрии – сообщили, что взяли адреса в работу. Однако некоторым пользователям и это не понравилось. «Не нужно принимать в работу обращения по отдельным домам. Не смешите людей. Принимайтесь за очистку всего города!» – написал один из них. «Да что Вы по улицам разбираете, по факту весь город завален снегом. Сам живу в Дёме, «Серебрянный ручей», завал дворов. Еду в город на Спортивную к брату, такая же ситуация и там, дворы не чистятся вообще. Куда бы не поехал, везде одинаковая ситуация», – сообщает другой.

Кто-то, впрочем, вступился за городские власти: «Хорош ныть и жаловаться. Обращайтесь в местную администрацию с проблемой, аргументируйте. Там работают такие же люди как Вы, без обращения с проблемой о проблеме они не могут знать. Людей со сверхъестественными способностями там нет»; «Люди, хватит ныть. Всю ночь работала техника и КамАЗы вывозили снег. Ведь погода какая, метёт и метёт. Вечно никем и ничем недовольные».

Другие новости рубрики