Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Без нужды петь, танцевать всем вместе не надо»: Из-за угрозы распространения вирусной инфекции главе Башкирии предложили перенести массовые мероприятия

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Башкирии Александр Жеребцов внёс несколько предложений по борьбе с распространением вирусной инфекции на территории республики.

Так, он предложил, во-первых, взять на контроль исполнение дезинфекционного режима в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, кинотеатрах, театрах и торговых центрах. Во-вторых – решить вопрос о переносе массовых мероприятий на более поздние сроки (после стабилизации эпидемиологической ситуации).

«Без нужды петь, танцевать всем вместе не надо, но, например, в честь 23 февраля мы в любом случае будем проводить торжественное заседание», – ответил на это Хабиров. При этом он подчеркнул, что поддерживает Роспотребнадзор, и попросил направить главам муниципалитетов письмо с инструкциями, касающимися исполнения дезинфекционного режима.

Напомним, в Башкирии с симптомами ОРВИ были госпитализированы 30 человек, ранее посетивших Китай. Нового коронавируса ни у одного из них не обнаружено. По официальным данным, на территории республики заражённых пока нет.

Другие новости рубрики