Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России предложили запретить шуметь в дневное время

Фото: ® UfaTime.ru

В России предложили запретить шуметь с 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 9:00, а также в воскресенье и выходные праздничные дни. Сумма штрафа для нарушителей будет достигать 40 тысяч рублей. Соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст, пишет газета «Известия». 

Отмечается, что нововведения будут распространяться только на дома, введённые в эксплуатацию более полутора лет назад. Физическим лицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф в размере от 500 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 10 тысяч до 25 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей. 

По словам члена Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елены Афанасьевой, новый закон поможет обеспечить семей с детьми спокойной жизнью в дневное время. Она отметила, что резкие звуки могут навредить психике детей, однако некоторые люди неуважительно относятся к окружающим, поэтому государству приходится принимать соответствующие меры.

Другие новости рубрики