Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Microsoft отзывает очередное обновление для Windows 10

Фото: cnet.com

Компания Microsoft отзывает очередное обновление для Windows 10 с номером KB4524244 и призывает пользователей удалить его с компьютера. Это обновление вызывает на устройствах пользователей во всем мире критические ошибки и даже крах системы. 

Обновление Windows 10 KB4524244 начали распространять 11 февраля в рамках ежемесячного обновления Patch Tuesday, которое выходит обычно во второй вторник месяца. Оно должно улучшить систему безопасности для всех поддерживаемых в данный момент сборок Windows 10 – 1909, 1903, 1809 и 1607. В частности, апдейт нацелен на исправление уязвимости в сторонних менеджерах загрузки, созданных производителями персональных компьютеров. 

Однако в случае с программным обеспечением, выпущенным компаниями HP и Apple, что-то пошло не так, и на компьютерах пользователей начались проблемы: внезапные перезагрузки, зависания и потеря работоспособности техники. 

В Microsoft признали наличие проблемы и пообещали выпустить исправленную версию обновления при содействии других компаний – производителей компьютеров. А пока представители компании рекомендуют не обновлять компьютер или незамедлительно удалить неисправную версию в истории обновлений, найдя её через стандартный поиск в системе в случае возникновения ошибок.

Другие новости рубрики