Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Некоторые в целом полезные продукты нельзя употреблять на ночь

Фото: ® UfaTime.ru

Перед сном нельзя есть не только жирное и острое, но также и ряд здоровых продуктов. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Health.

В список таких продуктов входит твёрдый сыр, содержащий ненасыщенные жирные кислоты. Итогом может стать мучительная изжога. Чтобы избежать таких последствий, сыр нужно исключить из рациона за 4 часа до сна.

Тёмный шоколад считается полезным продуктом, однако нельзя забывать, что он содержит кофеин, так что это не лучший вариант для закуски во время вечернего чаепития. Маленькая плитка, впрочем, не сильно скажется на организме.

Мясо, содержащее белки и жиры, доставляет много работы пищеварительной системе – перед сном подобного лучше избегать. Сюда же можно отнести ветчину и все прочие виды колбас – они, помимо прочего, содержат натрий и соль, а значит, вызывают жажду и вздутие живота. В общем, со здоровым сном в таком случае можно попрощаться.

Листовые салаты и фрукты с большим количеством фруктозы (виноград, манго, финики, бананы) тоже попадают в вечерний «стоп-лист».

Другие новости рубрики