Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Большинство уфимцев перерабатывает и делает это бесплатно

Фото: ® UfaTime.ru

Большая часть уфимцев постоянно задерживается на работе. При этом доплаты за это получает лишь малая часть из них.

Компания «Мегаплан» опросила 30 тысяч активных пользователей из всех регионов страны и выяснила, что не перерабатывают лишь 5% россиян. В Уфе на работе регулярно задерживаются 70% опрошенных. При этом 8% задач жители столицы, принявшие участие в исследовании, получают только после окончания рабочего дня.

Обычно уфимцы перерабатывают по два часа в день. 80% таких ответственных сотрудников при этом не получают за переработки никаких доплат. Положительные стороны в сверхурочной работе видят лишь 19% опрошенных.

В целом по России 51% работников и руководителей перерабатывает несколько раз в неделю. 20% делают это ежедневно.

Обычные сотрудники чаще всего задерживаются в своих компаниях из-за большого количества задач (70,1%) и особенностей рабочего процесса (35,8%). 24,9% респондентов сообщили, что вечером им комфортнее работать. Последнюю причину здесь заняло желание выделиться среди коллег – 3% респондентов. Что касается руководителей и владельцев бизнеса, они чаще всего «трудоголят» из-за большого объёма задач (71,7%), любви к работе (41,6%) и к вечерним часам труда (35,2%). Реже всего начальники перерабатывают потому, что не хотят возвращаться домой – 3,8%. Отметим, среди сотрудников на этот пункт пришлось 3,5% респондентов.

Другие новости рубрики