Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Nissan останавливает свои заводы по всему миру из-за коронавируса

Фото: Nissan

Японский автопроизводитель Nissan останавливает свои заводы по всему миру из-за нехватки компонентов, которые перестали выпускать в Китае по причине эпидемии коронавируса. Об этом сообщает агентство Bloomberg. 

Отмечается, что компания Nissan закупает более 800 типов автокомпонентов в провинции Хубэй, где находится очаг эпидемии, от тормозных шлангов до датчиков климатических систем. Агентство утверждает, что уже в это воскресенье некоторые производственные площадки будут остановлены в Японии и Малайзии. В обозримом будущем у заводов Nissan могут начаться перебои с поставками комплектующих в США, Испании, России, Индии, Мексике и Великобритании. 

Ранее Nissan уже остановил часть своих производственных линий в Кюсю на юго-западе Японии. В российском офисе компании изданию AutoNews сообщили, что завод в Санкт-Петербурге работает в штатном режиме, но автопроизводитель следит за развитием ситуации. 

С аналогичными проблемами столкнулись и другие автомобильные компании. В частности, Hyundai и Fiat Chrysler были вынуждены приостанавливать выпуск машин из-за нехватки комплектующих. Такая же ситуация может сложиться с заводами Jaguar Land Rover в Великобритании.

Другие новости рубрики