Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уфимцы высказались о приемлемых методах наказания детей

Фото: ® UfaTime.ru

Школьнице из Башкирии не понравилось, что родители запрещают ей пользоваться телефоном после 23:00, заставляют гулять с ними в парке и готовиться к экзаменам. Она пожаловалась детскому омбудсмену Милане Скоробогатовой, теперь с семьёй работают психологи. Редакция UfacityNews.ru провела опрос среди уфимцев и выяснила, как можно наказывать детей в 21 веке.

Более половины респондентов считают, что отобрать гаджеты – лучший метод воспитания. 20% выбрали в качестве наказания ремень, 15% ответили, что детей нельзя трогать. Ещё 7% проголосовали за вариант «ставить в угол», 6% предпочли не пускать к друзьям с ночёвкой.

В комментариях горожане отметили, что воспитывать нужно прежде всего себя, а нападать на маленьких и беззащитных мерзко. Тем не менее, поклонники битья ремнём всё ещё есть: они считают, что ребёнок должен бояться наказания, чтобы не хулиганить. Некоторые подчеркнули, что родители сами виноваты в том, что дети много себе позволяют: им удобно «сунуть» любимому чаду гаджет и заниматься своими делами, не переживая за него.

Другие новости рубрики