Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы самые популярные устройства для спорта в России

Фото: Xiaomi

Самыми популярными спортивными устройствами в России оказались смарт-часы и фитнес-браслеты, наушники и так называемые «умные» весы. Об этом сообщают аналитики сервиса «Яндекс.Маркет». 

Наиболее распространёнными «умными» часами являются устройства бренда Xiaomi, на них пришлось 30% переходов. Далее следуют Samsung с долей 14%, Apple с 11% и Amazfit с 10%. Лидером среди моделей оказался браслет Xiaomi Mi Band 4. Второе место занимает Xiaomi Mi Band 3, третье – Amazfit Bip, четвертое – Samsung Galaxy Watch, а пятое – Honor Band 4.

Среди беспроводных «спортивных» наушников пользователи чаще всего искали два бренда: Apple (22%) и Xiaomi (14%). В пятёрку самых популярных наушников попали модели Apple AirPods первого и второго поколения с беспроводным и обычным зарядным футляром, Xiaomi Redmi AirDots и AirDots Pro.

Спрос на «умные» весы вырос по сравнению с 2018 годом. Наиболее популярными моделями являются гаджеты от Xiaomi: Mi Smart Scale первого и второго поколения и Mi Body Composition Scale первого и второго поколения. Также в пятёрку популярных таких устройств вошли весы Huawei AH100 Body Fat Scale WH.

Другие новости рубрики