Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Радий Хабиров объяснил смысл нового запрета для школьников

Фото: аккаунт Радия Хабирова

Радий Хабиров запретил чиновникам пользоваться телефонами на оперативных совещаниях и отметил, что эффективность работы госслужащих увеличилась.

Теперь глава Башкирии предлагает забирать сотовые у школьников, чтобы они не могли пользоваться ими на уроках. Хабиров запустил опрос на своих страницах в социальных сетях, чтобы выяснить, как к инициативе относятся родители учеников.

«Как-то однажды я высказался, что наши дети часто сидят, уткнувшись в смартфоны. И лучше хотя бы на время уроков дать им возможность сосредоточиться на занятиях. Как предложение – утром, когда ученики приходят в школу, они могут сдавать телефоны классному руководителю. Если возникает необходимость, им спокойно на перемене дадут позвонить или написать смс. Может, нам всё же нужно ограничить влияние смартфонов на мир наших детей, на возможность их образования», – подчёркивает глава Башкирии.

Согласно предварительным результатам опроса, большая часть жителей инициативу поддерживает. На момент подготовки материала 75% пользователей проголосовали за вариант «мобильные телефоны на уроках не нужны». 

Другие новости рубрики