Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Жители Башкирии высказались о намерении властей запретить мобильные телефоны в школах

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне глава Башкирии Радий Хабиров поднял вопрос о степени нужности смартфонов на уроках в школах. Соответствующий пост он написал в соцсетях, отметив, что ученики могут приносить телефоны с собой, но сдавать их классному руководителю. При необходимости, по мнению главы РБ, учитель сможет выдавать телефон ученику для звонка.

Результаты опроса, запущенного им же в этом посте, такие: более 7 тысяч проголосовавших (около 40%) ответили, что телефоны на уроках нужны, более 11 тысяч (около 60%) – что не нужны.

Под постом появилось множество комментариев. Оказалось, что жители республики воспринимают подобное предложение неоднозначно.

«Молодость двигает развитие. Скоро уроки станут не нужны! Не надо цепляться за старое и прошлое. Человечество продолжает развиваться», – написал один. «Телефоны не нужны? Почему же тогда-то половину нужной информации учителя передают через интернет. Разные таблицы, тексты и задания. Об изменениях в расписании тоже предупреждают через интернет. Огромное количество информации учителя передают через интернет. А телефон хотят запретить», – пишет другой.

«Дать возможность пользоваться программами, которые будут помогать в учебе. Век технологий, и глупо отрицать, что современные дети в технологиях в сотни, а то и тысячи раз быстрее развиваются моего поколения и тех, кто старше. Просто с умом надо подойти к этому вопросу», – считает третий.

Напомним, ранее Хабиров потребовал от чиновников не сидеть в своих мобильниках во время заседаний правительства. «Если вам не интересно, просто не приходите сюда», – сказал он.

Другие новости рубрики