Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

«Салават Юлаев» на последних секундах забил гол и сравнял счёт в серии с «Авангардом» в плей-офф

В серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» ничья. Второй гостевой матч в Балашихе остался за юлаевцами.

Счёт, как и в прошлой игре, открыли юлаевцы. Во втором периоде капитан команды Григорий Панин, играющий на позиции защитника, забил гол с передачи Умарка и Хартикайнена.

Однако удержать преимущество не удалось. Через полминуты «Авангард» сравнял счёт, до перерыва цифры на табло не менялись, несмотря на многочисленные атаки и контратаки соперников.

В середине третьего периода хозяевам площадке удалось забить второй гол, это позволило подопечным Боба Хартли перейти на игру на удержание счёта. Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин снял вратаря и заменил его на шестого полевого игрока, что дало свои результаты: за шесть секунд до финальной сирены Сакари Маннинен с подачи Умарка и Крикунова забил гол, счёт стал 2:2.

В овертайме сильнее оказались юлаевцы. Решающую шайбу на 8 минуте дополнительного периода забросил Дмитрий Кугрышев в паре с Пашниным.

Итоговый счёт матча 2:3, счёт в серии 1:1. Серия переезжает в Уфу , следующая встреча состоится 5 марта на «Уфа-Арене».