Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии сертификаты на льготную газификацию получат ещё две категории местных жителей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии расширят список получателей сертификатов на льготную газификацию. Такое поручение дал глава региона Радий Хабиров.

Как сообщили в правительстве республики, право на возмещение затрат по подключению домов к сетевому газу получат ещё две категории жителей: те, кто являются собственниками или имеют долю в праве собственности на квартиру в доме блокированной застройки, и те, кто не менее трёх лет проживает с инвалидами.

Напомним, как ранее сообщал UfaTime.ru, сертификаты на льготную газификацию в Башкирии получают участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий (100 тысяч рублей), малоимущие инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, и многодетные семьи (100 тысяч рублей), инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, и многодетные семьи, не являющиеся малоимущими (60 тысяч рублей).

В республике выдача сертификатов идёт третий месяц. За это время через филиалы РСЦПН и МФЦ заявления подали 1 984 семьи, право на возмещение затрат на газификацию получили 750 человек, 116 домов уже подключены к газу.

Другие новости рубрики