Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Какие крупные мероприятия в Уфе отменены или оказались под угрозой срыва из-за коронавируса?

Фото: ® UfaTime.ru

Из-за пандемии коронавируса в ряде регионов России отменили массовые мероприятия. В Москве, к примеру, на месяц запретили форумы, концерты и фестивали, где будет более пяти тысяч участников. Премьер-министр правительства Михаил Мишустин попросил россиян отнестись к ограничениям с пониманием и отметил, что они призваны защитить людей.  

Запреты не обошли стороной и Уфу. Уже отменён фестиваль «Крымская весна», посвященный шестой годовщине присоединения Крыма и Севастополя. Он должен был пройти 15 марта. Организаторы объяснили своё решение неблагополучной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. 

Свои концерты в Уфе отменили и некоторые зарубежные звёзды. Группа Electric Light Orchestra, которая должна была выступить в столице Башкирии 17 и 18 марта, перенесла концерты на конец года. Аналогичное решение приняла и певица Наталия Орейро. Её выступление в рамках тура «20 лет вместе», которое было запланировано на 8 апреля, перенесли на осень. 

Из-за угрозы коронавируса накануне приостановили продажу билетов на второй домашний матч «Салавата Юлаева» против «Ак-Барса», запанированный на 24 марта. Ограничение будет действовать до принятия окончательного решения по присутствию зрителей на матче.

Футбол ситуация с коронавирусом тоже затронула. Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов ранее заявлял, что команда готова играть без зрителей на трибунах, если того потребуют меры безопасности.  

Неясна судьба и Российского нефтегазохимического форума, который должен пройти в Уфе 26 мая. Об этом изданию «РИА Новости» рассказали организаторы мероприятия, но подчеркнули, что Агропромышленный форум, запланированный на 17 марта, отменять из-за коронавируса не будут. 

Отметим, с 18 июля по 1 августа Уфа принимает крупнейший международный фестиваль традиционной культуры – Всемирную Фольклориаду. Пока официальной информации о переносе или отмене мероприятия не поступало. 

Другие новости рубрики