Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Коронавирус однозначно появится в Башкирии»: Радий Хабиров сделал заявление по поводу ближайшего будущего

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что коронавирус неизбежно проникнет в Башкирию – это лишь вопрос времени.

«Надо быть наивным, или, я бы даже сказал, глупым человеком, чтобы думать, что инфекция у нас не появится. Однозначно появится при такой сильной миграции: у нас 15 тысяч граждан побывали за границей только за последние две недели. Точно появится, нам надо готовиться к этому», – сказал руководитель региона.

При этом он подчеркнул, что исключительно важное значение имеет подготовка здравоохранения – врачей, по словам Хабирова, необходимо поощрять. Он потребовал до конца рабочего дня предоставить ему предложения по выплатам для медиков, работающих в передних рядах, то есть непосредственно контактирующих с потенциально заразными пациентами.

«Я вновь подтверждаю, что ничего скрывать мы не будем. Как только появится первый инфицированный, мы будем об этом говорить, как и о наших последующих действиях», – подчеркнул Радий Хабиров.

Напомним, на данный момент ни одного официально подтверждённого случая заражения коронавирусом в Башкирии нет. Как ранее сообщал UfaTime.ru, под подозрением находятся 58 жителей республики, включая шестерых детей.

Другие новости рубрики