Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Компания Huawei выпустила новую прошивку для 30 смартфонов

Фото: Huawei

Компания Huawei выпустила новую прошивку EMUI 10.1 для более 30 своих смартфонов. В списке устройств присутствуют аппараты серии Huawei Mate 30, Mate X и P30. 

Среди нововведений значатся замедление анимации, прежде чем она остановится, боковая панель, которая выдвигается жестом «палец в центр от любого края», панель управления несколькими устройствами, позволяющая видеть доступные к подключению аппараты, приложение Huawei MeeTime для видеосвязи между смартфонами Huawei с поддержкой разрешения FullHD и встроенными механизмами бьютификации, а также возможностью подключать экшн-камеры Drift. 

Также пользователям обновлённых смартфонов доступна система обмена файлами между смартфонами Huawei Share, поддерживающая гаджеты других брендов, к примеру, устройства для дистанционной печати. Режим «Мультискрин» позволяет использовать камеру и микрофон компьютера, будто они подключены к смартфону, и использовать приложения для персонального компьютера для открытия файлов и ссылок на смартфоне. 

Помимо этого, в EMUI 10.1 появился голосовой помощник Celia, обладающий искусственным интеллектом для решения повседневных задач. Например, для воспроизведения медиаконтента, отправки сообщений, подсчёта затраченных калорий, определения объектов. Пока ассистент поддерживает английский, французский и испанский языки. 

Ещё одним штрихом стала общая фотогалерея для всех устройств на базе EMUI 10.1 и подключенных к одному Huawei ID.

Другие новости рубрики