Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Курултай в ускоренном темпе примет несколько законов из-за угрозы коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Депутаты Курултая намерены оперативно рассмотреть законы в связи с распространением коронавируса.

Изменения законодательной базы необходимы для поддержки республиканской экономики. Как отметил спикер Госсобрания Константин Толкачёв, помимо прямой угрозы для здоровья всего человечества, инфекция несёт и множество скрытых угроз, проявляющихся в первую очередь в существенных экономических рисках и практически полной парализации отдельных видов деятельности. 

Меры, нацеленные на минимизацию негативных последствий, необходимы как на федеральном, так и на региональном уровнях. 

«Для спасения экономики Башкортостана требуется ряд комплексных решений, связанных с поддержкой отдельных отраслей, малого бизнеса, пересмотром республиканского бюджета. Необходимы оперативная разработка и принятие соответствующих законопроектов. Мы прорабатываем вопрос с профильными органами исполнительной власти, экспертами. Затягивать с этими вопросами нельзя, законы необходимо принять в ближайшее время», – сообщил Толкачёв. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что власти намерены внести корректировки в бюджет для спасения экономики. Предлагается заморозить строительство некоторых социальных объектов и подготовить денежные резервы. 

Другие новости рубрики