Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии опубликовали список бизнесменов, помогающих медикам в период эпидемии

Фото: ® UfaTime.ru

Профсоюз работников здравоохранения опубликовал список меценатов, помогающих медикам бороться с эпидемией коронавируса. Бизнесмены закупают для больниц средства защиты, аппаратуру и стройматериалы.

В Сибае предприниматели передали больнице горюче-смазочные материалы, а владелица цветочного салона Амина Султангареева подарила сотрудникам букеты цветов для поднятия настроения.

В Белорецке директор «Уральского пружинного завода» Денис Лукманов купил три аппарата для искусственной вентиляции лёгких, пульсоксиметры и медицинские маски для местной ЦРБ.

В Бакалах владелица сети магазинов «Факел» Людмила Рыцеева передала в больницу запасы многоразовых медицинских масок и перчаток.

Бизнесмены в Туймазах тоже закупили для врачей и медсестёр средства защиты и дезинфекции: директор ООО «Медсервис+» Ирек Тимбаков безвозмездно передал больнице 10 тысяч масок и 200 литров антисептика для обработки рук; руководитель ООО «Альтернатива» Раиль Фахретдинов купил 80 бочек для замачивания и обработки медицинских костюмов; предприятия ООО УПТК «Водомонтажкомплект» (руководитель Айрат Галимов) и ООО «Жилбытсервис» в селе Субханкулово (руководитель Татьяна Яковлева) приобрели восемь комплектов ранцевых опрыскивателей; руководитель ООО «Фабрика мебели «Велес» Руслан Салахов предоставил для госпиталя восемь шкафов для одежды.

Кроме того, компания Ильфира Минибаева «Строительная фирма №3» оборудует госпиталь на базе травматологического корпуса центральной туймазинской больницы. Рабочие возводят перегородки, меняют линолеум, двери, устанавливают душевые кабинки и укладывают плитку.

Профсоюзные организации тоже помогают коллегам. За счёт взносов в Нефтекамске купили 7 тысяч масок и 700 пар хозяйственных перчаток.

Другие новости рубрики