Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стало известно, из-за чего умерла 80-летняя пациентка РКБ с коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В РКБ имени Куватова скончалась 80-летняя пациентка с рядом диагнозов. Она оказалась матерью известного певца, заслуженного артиста Башкирии Анвара Нургалиева. После патологоанатомического исследования выяснилось, что она была носителем коронавируса. Сегодня артист рассказал, из-за чего она скончалась и как прошли похороны.

Анвар Нургалиев сообщил, что его мама умерла не из-за коронавируса (напомним, об этом ранее рассказал Радий Хабиров). По официальным данным, пенсионерка скончалась из-за ишемии головного мозга. «Атеросклероз, тромбы. Мы ожидали, что мама может умереть в любой момент. Она же могла заразиться и от пациентов, и от врачей. У неё сначала обнаружили пневмонию, она была лежачей больной», – сообщил Нургалиев ИА «Татар-информ».

Артист рассказал, что он даже не смог по-человечески проводить маму в последний путь и раздать милостыню. Женщину похоронили в специальном гробу, а на кладбище отвезли в особой машине. Посетителей на похоронах было мало.

«Я не мог даже бросить землю на могилу. Старался не подходить к людям, специально так делал. В специальном гробу труп не выделяет токсины, но не все это понимают», – добавил Анвар Нургалиев.

По словам артиста, версия (ранее её озвучил представитель Общественной палаты), что он заразил маму, не соответствует действительности. Нургалиев рассказал, что за границей в последний раз он был в августе прошлого года, а в Москве – в январе. Кроме того, он не видел маму почти две недели – их последняя встреча состоялась 12 дней назад.

Певец сообщил, что сейчас все члены их семьи находятся на самоизоляции, у них взяли анализы на коронавирус.

Как рассказывал UfaTime.ru, РКБ после смерти пожилой пациентки закрыли на карантин.

Другие новости рубрики